Get Adobe Flash player

ЦЕНТР ТУРИЗМА

Центр туризма и спорта. Летопись Созидания. 2009 год

Вся наша жизнь была кем -то спланирована, и протекала по заранее определенному сценарию. Семья, работа, дом, друзья — вообщем, все, как и у большинства обычных людей, если бы не определенные события, произошедшие в нашей жизни, которые изменили ход ее течения.

2Летом, после проведения лагерной смены с детьми в Крыму и отъезда в Москву, через день-два, мы снова возвращались в Крым, с целью отдохнуть и совершить пешие и авто прогулки по живописным уголкам Крыма. В этих путешествиях мы отдыхали душой и телом, наслаждались удивительными пейзажами горного Крыма, с головой окунаясь в природное царство, забывая про работу и все мирские дела. Мы ходили по выбранному маршруту, или просто останавливались на понравившемся нам месте на несколько дней и растворялись в Матушке-природе, пока у нас не заканчивались продукты.

Насытив восприятие лесными пейзажами и горными ландшафтами, а тело наслаждением от пеших прогулок по горным тропам, мы направлялись к морю. Обычно мы выбирали тот вид отдыха на море, который соответствовал внутреннему состоянию нашей души. Если мы скучали по общению с цивилизацией, то мы снимали номер в гостиничном секторе, а если еще хотели побыть одни, то выбирали тихий и укромный уголок, на котором продолжали наслаждаться морскими пейзажами, засыпая под убаюкивающий шум ночного прибоя.

Со временем мы стали приглашать путешествовать вместе с нами наших друзей и незнакомых людей. Мы делились своими впечатлениями и возвышенными состояниями с людьми, стараясь передать им свою восторженность и радость от общения с Матушкой природой. Люди подхватывали этот импульс, сонастраивались на тончайшие вибрации окружающей природы, и тогда происходило удивительное…

Сама природа не могла оставлять человеческое существо равнодушным, ее целительные вибрации касались струн человеческой души, заставляя проявляться ее лучшим качествам. Глубина прозрачной воды и бездонного неба помогали погрузиться в собственный внутренний мир, понять себя, и познать истоки своих естественных состояний.

Обычно наши путешествия чередовались посещением семинаров в рамках Учения Золотого Века, проводимых в Крыму. На семинарах Учителя озвучивали Указы Всетворца и Небесной Иерархии о необходимости построения Золотого Города Мастеров и о возможности творческой реализации себя в избранном направлении.

Слушая семинарские занятия, мы принимали замечательную идею о построении Золотого Города Мастеров в Крыму, воплощаемую Учителями и другими духоносцами на практике, но себя лично не только не могли представить в рядах сподвижников, находящихся на «передовой» великого действа, но не решались даже и подумать об этом, так как понимали, что мысли материальны.

Наши несовершенные личности всячески защищались, оправдывая себя тем, что мы свободны в своем выборе и нас устраивает наша сложившаяся жизнь, а помогать можно и со стороны, направляя десятую часть от своего дохода на благие цели. Личность выставляла всякие «веские аргументы», жалобно нашептывая о том, что у нас в Москве квартира, неплохая работа, материальный достаток, в общем тепло, уютно и сытно.

Из книг К. Кастанеды, мы знали, что Дух, фокусируя на человека свое внимание, открывает для него врата возможностей, которые открываются лишь на некоторое мгновение и только чутко настроенное восприятие может понять, что это шанс один из тысячи, и выпадает тебе по счастливой случайности, который глобально может изменить всю твою жизнь. Врата открываются и зазывают путника войти в «непознанное» — тогда все зависит от человека, отзвучит он на импульс, исходящий от Духа, или останется равнодушным.

Вот так произошло и с нами. Врата открылись и мы увидели свою нишу в бесконечном множестве вариантов самосовершенствования, а впереди темная комната, в которую так не хочется заходить. Нам было страшно. Ведь то, что мы увидели на горизонте в виде туризма, это совсем новое и непознанное. Мысли не давали покоя — чужая страна, на что жить, где работать, а самой болезненной оказалась мысль, что придется дать свободу своим родным и близким в выборе своего жизненного самоопределения и оставить свою устоявшуюся жизнь, в которой ты уже чего-то добился, имеешь неплохие успехи и достижения и где тебя хорошо знают и уважают.

На семинарах постоянно озвучивалось, что нет на земле дела более важного, чем дело Господа и что нужно научиться расставлять правильные приоритеты в своей жизни. И выбор был сделан в пользу служения Господу, в том месте, где он указал, а не там, где бы хотелось нашим несовершенным личностям.

5Следующим шагом в выбранном направлении была определена необходимость покупки дома для жилья, и строительство офиса под выбранное направление, а это стоит денег и не маленьких. Где купить дом, проблем не возникло — сразу показали недострой недалеко от здания Ашрама, из которого можно было бы выстроить неплохой дом. Но вот на что покупать — это действительно оказалось вызовом. И ты либо его принимаешь, либо убегаешь от него, и тогда этот бег может продолжаться всю твою оставшуюся жизнь. Требуемой суммы у нас конечно же не оказалось.

Пришлось ехать в Москву, и впервые в своей жизни занимать большую сумму денег у родственников на покупку дома. Тайно в душе мы еще надеялись, на то, что обозначенной суммы мы не найдем, и тогда со спокойной совестью можно будет успокоить себя, расценив это как знак свыше и обозначив это явление как «не судьба». Но Господь имел на нас свои планы и все сложилось как по маслу — обозначенная сумма набралась и мы выкупили земельный участок с недостроем.
А в течение года Господь дал нам возможность рассчитаться со всеми долгами и продолжить строительство дома, за что мы ему очень благодарны…
Каждое лето мы проводим детские и семейные лагеря, организуем туры по живописным уголкам Крыма и туристическим тропам, открываем новые маршруты и направления… Прошло два года и проведенная работа принесла свои плоды, расширила сферу деятельности, сформировала видение нашей дальнейшей работы и расширила географию проведения туров — от проведения туров в Крыму до зарубежных поездок.

Так возникла идея о необходимости создания Международной общественной организации — Международный центр туризма и спорта «Восхождение» — целью деятельности которого стало оказание помощи людям в их устремлении соприкоснуться с тем многообразием ликов природы, исторического наследия и Святынь, коими изобилует наша необъятная планета, что поможет людям и в первую очередь детям, расширить диапазон восприятия тонких энергий и подготовит сознание к путешествиям в миры, относящиеся к Сферам Космическим.

 

 

 

 

С Любовью, Сергей и Галина Семченковы, Руководители Центра Туризма и Спорта «Восхождение».

Visits: 213

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19