Get Adobe Flash player

ИСТОРИЯ НАТО И УКРАИНЫ

 

Для всех тех, кто приветствует Украину, позвольте мне ознакомить вас с фактами, доказывающими, что мы на Западе – и правительство Украины – неправы. Официальные документы Госдепартамента США доказывают, что Соединенные Штаты заверили Советский Союз после воссоединения Восточной и Западной Германии, что «юрисдикция НАТО не будет распространяться ни на дюйм на восток».

Билл Клинтон и правительство США предпочли интерпретировать его как применимое ТОЛЬКО ВНУТРИ ВОССОЕДИНЕННОЙ ГЕРМАНИИ. Именно это привело в движение массовое расширение НАТО на восток вплоть до границы с Россией.

В декабре следующего года Советский Союз распался. Поскольку большого Советского Союза больше не существовало, фактически больше не было причин для существования НАТО. Причина, по которой НАТО было создано, заключалась в том, чтобы защитить Западную Европу от СССР. Все это закончилось на 1991 год, и НАТО должно было закончиться вместе с этим. Этого не произошло.

Девять лет спустя, при президенте Билле Клинтоне, наши «заверения» в отношении расширения НАТО вылетели в окно. В 1999 году НАТО приняло государства Польшу, Чехию и Венгрию. Затем, в 2004 году, при президенте Джордже У. Буше, он подорвал президентские заверения своего собственного отца, и НАТО приняло государства Эстонию, Латвию, Литву, Словакию, Румынию и Болгарию. (Как это «благородно»?)

В то время Россия мало что могла с этим поделать. Они все еще выплачивали ДОЛГИ бывшего Советского Союза (на самом деле Горбачева). Держу пари, вы не знали этого о России, не так ли? РОССИЯ ВЫПЛАТИЛА ВСЕ СТАРЫЕ СОВЕТСКИЕ ДОЛГИ.

И все же все это почему-то было недостаточно хорошо для Запада. В 2009 году НАТО вновь расширилось. В 2014 году Запад сверг демократически избранного президента Украины Виктора Януковича, финансируя и содействуя насильственным беспорядкам на улицах Украины. Когда Янукович был свергнут, США и ЕС финансировали выборы прозападных марионеток на Украине, чтобы привести Украину в НАТО, чтобы иметь возможность разместить американскую противоракетную оборону внутри Украины.

Россия категорически отказалась допустить, чтобы это произошло. Россия указала, что время полета американских ракет на Украине до Москвы составит около пяти минут, а до российских ядерных ракетных шахт — от 7 до 10 минут. Россия тогда ясно дала понять, что вступление Украины в НАТО было для них «красной чертой», которую Россия не потерпит.

НАТО (США и ЕС) проигнорировали Россию. НАТО снова расширилось в 2017 году и официально начало рассматривать Украину и Грузию (к югу от России) в 2019 году. Россия снова и снова отказывалась, и ее игнорировали.

В конце декабря 2021 года Россия выдвинула предложение по Договору о получении железных, юридически закрепленных гарантий безопасности. НАТО посмеялось над этим предложением и выбросило его в мусорное ведро. Четыре дня спустя Россия доставила то же предложение по Договору через дипломатического курьера в Белый дом, на Даунинг-стрит, 10 в Лондоне, и президентам / премьер-министрам всех стран НАТО, сделав точно такое же предложение, но на этот раз сказав: «Если Россия не сможет получить железные, юридически закрепленные гарантии безопасности дипломатическим путем, она получит их военными или военно-техническими средствами».

США и НАТО потребовалось около трех недель, чтобы отреагировать, и когда они это сделали, Договор снова был отвергнут, под звуки смеха. Примерно месяц спустя, 24 февраля 2022 года, Россия сделала именно то, что они обещали сделать, и начала Специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.

Запад, ошеломленный тем, что Россия сделала именно то, что они обещали сделать, разразился истерикой и начал помогать Украине. И вмешательство Запада сейчас привело нас к тому, что мы буквально на расстоянии ОДНОЙ ОШИБКИ от настоящей ядерной войны.

Все это потому, что мы на Западе не выполнили наши заверения, а затем начали агрессивную кампанию по буквальному окружению России войсками НАТО, базами и ракетами.

Если бы вы были русскими, как бы вы себя чувствовали? Что бы ВЫ сделали? Дипломатия провалилась. У России сейчас нет другого выбора, кроме как действовать военным путем, и все это потому, что мы на Западе солгали, нарушили свое слово и окружили Россию ракетами.

Источник

Visits: 118