Get Adobe Flash player

НЕВИДИМОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Peter B. Meyer

Экономические роялисты

Когда-то правительство называлось нашим, пока его не захватили банды Уолл-стрит, мегакорпорации и сверхбогатые люди. Именно они решают нашу судьбу. Именно эта группа могущественной элиты, которую президент Франклин Д. Рузвельт назвал “экономическими роялистами”, выбирает наших выборных должностных лиц: собственно говоря, это и есть известная форма правления. Все политические партии пляшут под дудку своих корпоративных хозяев. Корпорации не контролируют правительство, они и есть правительство”, пишет Ларри Флинт в своем блоге для Huffington Post.

Покойный комик Джордж Карлин предложил свой невеселый взгляд на глобалистов в своей книге “Как элита контролирует мир“:

“Им не нужны хорошо информированные, образованные люди, способные критически мыслить… Им нужны послушные работники; люди, которые достаточно умны, чтобы управлять машинами и выполнять бумажную работу, и достаточно тупы, чтобы безропотно соглашаться на все эти все более дерьмовые работы с самой низкой зарплатой, более длинным рабочим днем, сокращением льгот, прекращением сверхурочных и исчезающей пенсией, которая исчезает сразу же, как только вы идете ее получать”.

Сегодняшний финансовый кризис с его неравным распределением доходов, непропорционально высокими зарплатами руководителей, продолжающимися пузырями на рынке жилья и деривативов, в сочетании со слежкой АНБ, Патриотическим актом, навязчивыми досмотрами сотрудниками TSA в аэропортах, Национальной безопасностью, все более ограничительными законами об оружии, милитаризованными полицейскими силами, пытками и причислением критиков правительства к “потенциальным террористам”, больше напоминает мир, показанный в фильмах “Голодные игры”, чем демократические страны, переданные нам нашими предками.

Централизация власти

Все это произошло не в одночасье. Богатые европейские элиты пытались контролировать Северную Америку с 1492 года. В XIX веке это стало более заметным при появлении баронов-разбойников. Попытки обуздать эксцессы неограниченного капитализма после начала XX века привели к централизации власти в Вашингтоне и Брюсселе, которые получили более широкие полномочия по регулированию промышленности, хотя создание коллективов было попыткой предоставить больше власти рабочим. Любая инициатива профсоюзных лидеров саботировалась путем сближения с лидерами бизнеса в загородных клубах, деловых организациях и подкупа их через крупный бизнес.

В политике деньги тоже говорят. Любой политик знает, что самый верный путь к победе на выборах – это покупка огромного количества времени на телеканалах и станциях. Политическая реклама оплачивается заранее, а эфирное время стоит дорого. Политический пост достанется тому кандидату, который больше всех потратит на телерекламу, а не тому, кто, возможно, обладает лучшей квалификацией.

Это означает, что крупные корпорации могут получить политическую поддержку, просто открыв свои чековые книжки. Именно это является причиной увеличения разрыва между сверхбогатыми и бедными слоями населения.

Финансовая зависимость граждан

Давняя цель – финансовое подавление граждан – ни для кого не секрет. Многие понимают ее лучше, чем контролируемое корпорациями СМИ. Первоначально план был сформулирован Монтагу Норманом, управляющим Банком Англии. Он пояснил:

  • “Капитал должен защищать себя всеми возможными способами, как путем применения уловок, так и законодательно. Долги должны взыскиваться, закладные должны изыматься как можно быстрее. Когда в результате судебного процесса простые люди потеряют свои дома, они станут более послушными и легче управляемыми с помощью сильной руки правительства, применяемой центральной властью богатства под руководством ведущих финансистов”.
  • “Эти истины хорошо известны нашим главным людям, которые сейчас заняты формированием империализма для управления миром. Разделив избирателей через систему политических партий, мы можем заставить их тратить силы на борьбу по вопросам, не имеющим никакого значения. Именно так, путем разрозненных действий, мы можем обеспечить себе то, что было так хорошо спланировано и так успешно осуществлено”.

Senior man holding $10 bills. Focus on the money and hands.

Пожилой мужчина держит в руках 10-долларовые купюры. Сфокусируйтесь на деньгах и руках.

Консолидация богатства превратила западные страны из демократических государств, живущих в условиях правового государства с упорядоченной свободой, руководствующихся своими конституциями и нормами права, в фашистские государства, находящиеся в авангарде усилий по установлению нового мирового порядка, управляемого банковскими интересами и контролируемого транснациональными корпорациями.

Центральные банки с 2008 года увеличили скорректированную денежную базу примерно в десять раз, удерживая процентные ставки на нулевом уровне. Другими словами, они постоянно манипулируют денежной массой и процентными ставками, одновременно спасая банки и финансируя масштабные дефицитные расходы правительства.

Деньги составляют как минимум половину почти каждой транзакции. Манипулировать деньгами – значит манипулировать всей экономической системой. Базовой единицей этой системы являются деньги, которых в мире еще не было: фиатный доллар образца 1971 г., а затем и евро. Это бумажные деньги, которые стоят столько, сколько, по мнению людей, они стоят, и управляются людьми, которые считают, что с течением времени они должны стоить меньше.

Объем ликвидных резервов, которые банки должны хранить под свои кредиты, в настоящее время настолько мал, что практически не ограничивает объем кредитов, которые может создавать и уже создает система.

Банки просто должны поддерживать определенный “коэффициент достаточности капитала”. Это ограничивает их кредитование суммой, кратной размеру их собственного капитала, т.е. денег, предоставленных акционерами.

Конечно, деньги ценны лишь до тех пор, пока их не становится слишком много. Рынок может принять немного фальшивых денег. Но есть предел. И этот предел был значительно увеличен благодаря:

  • Всемирному избытку производственных мощностей, финансируемому за счет предыдущего кредитования.
  • Огромному избытку дешевой рабочей силы, также в значительной степени вызванному кредитной экспансией последних 30 лет.
  • Если бы не эти два уникальных обстоятельства, безответственная политика центральных банков – QE и ZIRP – вероятно, привела бы к росту инфляции до двузначных значений или даже выше.

Больше нет необходимости беспокоиться о том, сколько правительства занимают. Центральные банки покупают государственные облигации, держат их на своих балансах, возвращают процентные платежи – и все это забывается. А когда срок погашения облигаций истекает, центральные банки могут использовать погашенную основную сумму для покупки новых государственных долговых обязательств!

По сути, сегодняшние центральные банки делают то, о чем прежние центральные банки могли только мечтать: печатают деньги в течение многих лет, не вызывая инфляции.

Бароны-разбойники

Важно сократить “разрыв в знаниях” между теми, кто знает, и теми, кто имеет деньги и власть. Пусть ваши местные власти поймут, что мы чувствуем себя обманутыми ими на всех уровнях. Мысль “Все не так, как кажется” должна стать общепринятой для широких слоев населения.

Сверхбогатые люди окружены подхалимами и притворщиками, чья дальнейшая работа требует, чтобы они не подвергали сомнению идеи, которые им внушают. Но мы можем легко расколоть их, используя в своих интересах местные новостные интернет-СМИ. Сообщайте им, когда вы недовольны тем, как они освещают или не освещают новостные события. Пересылайте важные новости из альтернативных СМИ другим и спрашивайте, почему они не освещают такие важные темы.

Мы, люди, должны отойти от политических идеологий и партийных систем, поскольку они оказывают на нас принижающее влияние. Мы должны и можем сами управлять своими местными предприятиями.

Бароны-разбойники прошлого, ставшие в свою очередь корпоративными собственниками современности, – это самозваные глобалисты, считающие себя более просвещенными и наделенными правами благодаря своему наследию, а значит, более достойными, чем другие, править миром.

Благодаря владению транснациональными корпорациями они контролируют все правительства и, как следствие, наши продукты питания, воду, электричество и фармацевтику. Они извлекают огромные прибыли, в то время как в стремлении к депопуляции отравляют и заражают целые народы. Считайте, что вы предупреждены!

Перепрограммирование людей с промытыми мозгами практически невозможно.

Поимка мафиозных преступников может оказаться самой легкой частью работы по наведению порядка. Уже введен ряд важных исполнительных указов и ведется необходимая подготовка. Президент Трамп – настоящий главнокомандующий, который позволяет своей команде делать всю работу. Никто не может спрятаться.

Но перепрограммирование десятилетиями промытых мозгов граждан – это еще более сложная задача. Убедить этих людей в том, что все, что им говорили, – чистая ложь, – это совсем другая история. Это практически невозможно, поскольку вокруг еще очень много непроснувшихся людей. Мы уже давно могли бы освободиться, если бы большинство из нас проснулось!

Большинство людей считают, что они слишком умны, чтобы ими можно было управлять, и полагают, что они владеют глубокими знаниями, потому что государственная школьная система сказала им, что они умны, поскольку повторяют то, что им говорят, хотя и в обмен на крохи положительного поощрения.

От употребления алкоголя, курения сигарет и введения в себя яда вакцин по словам лжецов, как это недавно произошло во время обмана с истерией Ковида, до обрезания новорожденного – ничто из перечисленного в этом предложении не имеет никакого рационального или логического смысла, однако эти антижизненные принципы, модели поведения и убеждения внедряются в общество с помощью той же тактики управления сознанием, которая передается по телевидению и в игровых видеофильмах.

Они не понимают, что всю свою жизнь, начиная с государственных школ, они подвергаются специальным системам психического воздействия, что делает их самыми легко управляемыми людьми за всю историю человечества.

Это резко контрастирует с учениками, прошедшими обучение по методике Марии Монтессори, где мотивация развивает собственную инициативу и самостоятельное мышление.

Графеновый дождь, ученые бьют тревогу

Это видео очень информативно, и мы настоятельно рекомендуем послушать, что говорят несколько независимых (не проплаченных кабалой) ученых о химтрейлах и о том, как кабала планирует уничтожить население Земли в течение 20 лет после сегодняшнего дня.

Пожалуйста, слушайте и распространяйте информацию, чтобы остановить то, что уже началось за последние 10 с лишним лет.

https://vk.com/video_ext.php?oid=354353862&id=456239417&hash=185fbeee47900143

https://disk.yandex.ru/i/I6uNU1sk54v43A

Это сокрытие загрязнения окружающей среды наночастицами; ответы ученых. Те, кто отвечает за эти геоинженерные операции, должны быть привлечены к ответственности за преступления против человечества и нашей биосферы!

Источник

Visits: 171