Get Adobe Flash player

ПУТИН ПРЕДУПРЕДИЛ «ТЕРРОРИСТА-ГЛОБАЛИСТА»
КЛАУСА ШВАБА: «ЕГО ДНИ СОЧТЕНЫ»!

Медея Грир

6 октября 2023 года

 

Основатель Всемирного Экономического Форума (ВЭФ) Клаус Шваб — «террорист-глобалист», который «удерживает человечество ради выкупа», по словам президента России Владимира Путина, предупредил элиту, что их Новый Мировой Порядок потерпел крах и их «дни сочтены».

Президент России Владимир Путин выступил 5 октября на пленарном заседании 20-го заседания Международного Дискуссионного Клуба «Валдай» в Сочи и подчеркнул тектонические и необратимые сдвиги, происходящие в мировом порядке.

По словам Путина, глобалисты, включая Шваба и его ближайших советников, являются «законными военными целями», поскольку они активно пытаются незаконно захватить власть посредством глобалистского государственного переворота.

Шестнадцать лет назад, на Мюнхенской конференции по безопасности 2007 года, Путин заявил западным лидерам, что естественным типом международной системы является многополярность, ясно показав, что Россия будет выступать против создания Нового Мирового Порядка, основанного на международных либеральных правилах, — порядка, агрессивно продвигаемого глобалистской элитой и их либеральными политиками в западных странах.

По мнению Путина, настал момент истины, и планы глобальной элиты по созданию Нового Мирового Порядка отступают на глазах, в то время как новый многополярный мир, в котором традиционные культуры сохраняют своё наследие в своих границах, поднимается, как Феникс.

Путин изложил шесть цивилизационных принципов для мира после Нового Мирового Порядка:

В ходе своей речи на Валдае Путин изложил шесть принципов, которых Россия хочет придерживаться, и предлагает другим странам присоединиться к ним.

Первый принцип — открытый, взаимосвязанный мир:

«Во-первых, мы хотим жить в открытом, взаимосвязанном мире, в котором никто и никогда не будет пытаться возводить искусственные барьеры для общения людей, их творческой реализации и процветания. Должна быть безбарьерная среда», — сказал Путин.

Второй принцип – многообразие мира, которое должно не только сохраняться, но и быть основой всеобщего развития.

Третий принцип — максимальная репрезентативность:

«Никто не имеет права и не может править миром ради других или от имени других. Мир будущего – это мир коллективных решений», – подчеркнул президент.

Четвёртый принцип — всеобщая безопасность и прочный мир:

«Четвёртое — всеобщая безопасность и прочный мир, в равной степени учитывающий интересы как великих государств, так и малых стран.» По мнению Путина, для достижения этой цели важно освободить международные отношения от блокового менталитета и темного наследия колониальной эпохи и холодной войны.

Пятый принцип – справедливость для всех:

«Эпоха эксплуатации кого-либо – я уже дважды говорил об этом – ушла в прошлое. Страны и народы чётко осознают свои интересы и возможности и готовы рассчитывать на себя, и это умножает их силы. Каждому должен быть обеспечен доступ к благам современного развития», — подчеркнул Путин.

Шестой принцип – равенство:

«Никого нельзя принуждать подчиняться тем, кто богаче или могущественнее, в ущерб собственному развитию и национальным интересам», по мнению российского президента.

«Цивилизационная модель», о которой говорится в речи Путина, кажется, основана на «принципах» – таких как неколониальные отношения; непокровительственное отношение; с уважением к разнообразию, основанному на разнообразных традициях, – это потребует огромной работы по созданию новых общих международных норм», –  считает Паоло Раффоне, стратегический аналитик и директор Фонда CIPI в Брюсселе.

«Западный «либеральный международный порядок, основанный на правилах» является односторонним, и он может быть навязан в определённый исторический момент, используя мощь и известность небольшой группы колониальных держав, которые после кризиса либеральной модели и гражданской войны (1914-1914 гг.) 1945 г.) досталась в наследство далекой, но сверхмощной стране (США)».

Вкратце, я могу сказать, что подход «цивилизационной модели», вероятно, направлен на структурирование «программного обеспечения» общего мира, в то время как «либеральный порядок, основанный на правилах», направлен на создание навязанного «аппаратного обеспечения», защищённого «правилами», служащими финансовой и военной гегемонии».

Источник

Visits: 274