Get Adobe Flash player

20 ФАКТОВ О НЛО

 

Не доверяйте никому, кроме себя! Давайте, дорогой читатель, познакомимся с самыми интересными фактами о НЛО, включая забавные мелочи и многое другое.

1. Первой опубликованной книгой, в которой использовался термин «НЛО», была книга Дональда Э. Кихо «Летающие тарелки из космоса» в 1953 году.

2. В период с 1947 по 1969 год было зарегистрировано 12.618 наблюдений НЛО в рамках проекта Blue Book, исследовательского агентства НЛО со штаб-квартирой на базе ВВС Райт-Паттерсон. Из этих случаев 701 остается «неопознанными».

3. Изначально НЛО называли «летающими тарелками», но позднее введенный термин «неопознанные летающие объекты» или НЛО включает в себя различные формы, отличные от «тарелок» или «дисков».

4. Большинство ведущих ученых считают, что НЛО как внеземные посетители настолько маловероятны, что не заслуживают серьезного исследования.

5. Военно-воздушные силы Перу вновь открыли офис по расследованию НЛО, так как количество сообщений об аномальных явлениях в воздухе значительно увеличилось.

6. Большинство летающих объектов, отнесенных к НЛО, впоследствии идентифицированы как объекты, находящиеся на Земле, и получают обозначение «ИФО» или идентифицированный летающий объект.

7. Современная эра НЛО началась в 1947 году, когда пилот Кеннет Арнольд сообщил о наблюдении девяти дискообразных объектов, пролетающих над п. Райнер в штате Вашингтон. Репортер назвал их «летающими тарелками», и этот термин стал широко известным.

8. Более половины всех сообщений о НЛО с конца 1950-х по 1960-е годы были связаны с пилотируемыми разведывательными полетами, выполненными U-2 над Соединенными Штатами.

9. Прозвище Зоны 51 «Страна грез» предположительно произошло от одноименного стихотворения Эдгара По, в котором говорится о тайнах, недоступных для слабого человеческого глаза.

10. Большинство фильмов о столкновениях с инопланетянами попадают в две основные категории: фильмы о враждебных инопланетных захватчиках и фильмы о дружелюбных инопланетянах, помогающих человечеству. Также есть редкая третья категория, где земляне помогают инопланетянам.

11. Общество Этериуса, основанное Джорджем Кингом в 1954 году, является одним из самых известных и организованных религиозных движений.

12. Одной из линий рассуждений, выделяющихся в сообществе НЛО, является концепция «древних космонавтов», которая утверждает, что инопланетяне посещали Землю в далеком прошлом.

13. В 1967 году британские власти исследовали шесть «летающих тарелок», образующих идеальную линию на юге Англии. Оказалось, что это розыгрыш, устроенный студентами-инженерами.

14. Неопознанный летающий объект (НЛО) — необъяснимая аномалия в небе. Он также может находиться на земле, если его наблюдают парящим, приземляющимся или уходящим в небо. Когда вы идете по пути неизвестного, вы никогда не знаете, что найдете. — Сондра Фэй.

15. Бермудский треугольник — это область в Атлантическом океане, в которой происходят необычные события. Одно популярное объяснение (среди многих) состоит в том, что в этом районе есть секретная подводная база НЛО, и что есть что-то в приходах и уходах НЛО, ответственных за разрушение/ исчезновение кораблей и самолетов с Земли.

16. Карл Юнг интерпретировал явления летающих тарелок, которые часто появляются в форме круглых дисков, как символы мандалы, отражающие стремление человеческого разума к стабильности в запутанном мире.

17. Последним значительно профинансированным исследованием НЛО в США было сообщение Кондона 1968 года. После изучения сотен файлов из проекта «Синий» ВВС и гражданских групп НЛО (NICAP и APRO), в отчете был сделан вывод, что исследование НЛО вряд ли приведет к каким-либо ценным научным исследованиям. Однако многие уфологи утверждают, что правительство не было заинтересовано в расследовании НЛО; скорее, они только хотели развенчать феномен НЛО.

18. Хотя астроном Карл Саган был ярым разоблачителем НЛО и паранормальных явлений, он с энтузиазмом относился к проекту Search for Extraterrestrial Intelligence (SETI), который ищет радиосигналы из космоса.

19. 8 июля 1947 года служба общественной информации в Розуэлле, штат Нью-Мексико, объявила об обнаружении разбившегося «летающего диска» с ранчо недалеко от Розуэлла. Правительство заявило, что это экспериментальный воздушный шар, который был частью секретной программы. Однако критики заявляют, что правительство скрывает открытие внеземного космического корабля и его обитателей.

20. Фильм Джейн Фонда «Барбарелла» 1967 года был основан на дерзкой французской героине комиксов. Хотя это не о летающих тарелках или инопланетных захватчиках, это полезный пример того, как жанр космической научной фантастики действует как чернильное пятно для человеческих проекций.

источник

Visits: 121