Get Adobe Flash player

ТРИ ЗАХВАТЫВАЮЩИХ СЛУЧАЯ
ПУТЕШЕСТВИЙ ВО ВРЕМЕНИ

11 января 2024 года

 

Тема путешествий во времени увлекает ученых не меньше, чем общественность. Серьезные ученые, такие как доктор Джон Кремер, заслуженный профессор физики Вашингтонского университета, считают, что нам нужно исследовать этот феномен, но делать это нужно по одному маленькому шагу за раз. Доктор Кремер считает, что можно передавать сообщения во времени, и работает над этим проектом.

«Мы пытаемся найти способы путешествовать назад во времени, но при этом мы затрагиваем очень важную часть нашей физической вселенной, называемую причинно-следственной связью. Если мы хотим вернуться назад во времени, мы также должны найти способ предотвратить нарушение причинно-следственной связи», — объяснил астрофизик Чарльз Лю.

Есть люди, которые утверждают, что у них есть доказательства путешествий во времени. Верим мы им или нет, зависит от каждого из нас, но нельзя отрицать, что эти истории довольно интересны.

Маршал авиации сэр Виктор
Годдард посетил будущее

J. H. Бреннан в своей книге «Путешествие во времени: новая перспектива» рассказывает любопытную историю о временно́м провале, произошедшем с маршалом авиации сэром Виктором Годдардом.

J. H. Бреннан пишет в своей книге:

«В 1935 году, когда он еще был командиром авиакрыла, его послали проинспектировать заброшенный аэродром близ Эдинбурга в местечке под названием Дрем. Он нашел его в полуразрушенном состоянии, со скотом, пасущимся на траве, которая пробивалась сквозь трещины в асфальте.

Позже в тот же день он попал в беду, управляя своим бипланом под проливным дождем, и решил вернуться в Дрем, чтобы сориентироваться.

Когда он подъезжал к аэропорту, проливной дождь внезапно сменился ярким солнечным светом. Когда он посмотрел вниз, то увидел, что аэропорт был полностью отремонтирован и теперь используется. Мимо проходили механики в синих комбинезонах, а на взлетно-посадочной полосе были припаркованы четыре желтых самолета. Одной из них была модель, которую, несмотря на весь свой авиационный опыт, он не до конца узнал.

Это был очень загадочный опыт, не только потому, что немедленный ремонт был совершенно невозможен, но и потому, что механикам приходилось краситься в цвет хаки, а самолеты ВВС были окрашены серебристой алюминиевой краской.

Четыре года спустя Годдард разгадал эту тайну. В то время как в Европе бушевала война, ему случилось снова посетить Дрем… и он нашел его точно таким, каким видел в 1935 году. Там были механики в синих комбинезонах и желтых самолетах. Он даже нашел самолет, который не смог идентифицировать, – Майлз Магистр“.

Улетел ли Годдард на четыре года в будущее, а затем вернулся в свое время?

Шоссе в прошлое

Замечательный случай путешествия во времени был опубликован в журнале Strange Magazine 2 весной 1988 года. «Путешественник во времени» Кена Мо рассказывает о человеке по имени Л.C. (его настоящие инициалы) и который пережил одно из самых удивительных событий в своей жизни, которое никогда не забудется.

Мо пишет в статье:

„Л.C. и его деловой партнер Чарли (вымышленное имя) только что закончили обедать в маленьком городке Аббевиль на юго-западе Луизианы. Они обсудили свою работу и направились на север по шоссе 167 в сторону Ойл-Центр-Сити в Лафайете, примерно в 40 км от отеля.

Было 20 октября 1969 года, и время было около 1:30 пополудни. Это был один из осенних дней с прекрасной погодой. Ясное голубое небо и 15 градусов тепла — идеальные условия для вождения с опущенными стеклами.

Шоссе было практически безлюдным, пока они не увидели перед собой что-то похожее на старую машину с откидным верхом, которая очень медленно ехала перед ними.
Когда они подошли к этому пережитку прошлого сзади, их разговор перешел от страховой работы к старой машине, которую они встретили. Хотя стиль автомобиля наводил на мысль, что ему несколько десятилетий, он выглядел новым, как будто только что вышел из автосалона, что вызвало восхищение у обоих, L.C. и Чарли.

Поскольку автомобиль ехал очень медленно, они решили обогнать его, но также медленно, чтобы лучше оценить красоту и безупречное состояние автомобиля.

Когда они это сделали, Л.C. заметил очень большой ярко-оранжевый номерной знак с четко напечатанным на нем годом выпуска «1940». Это было крайне необычно и, вероятно, незаконно, если только это не было сделано намеренно, для использования антикварного автомобиля на праздничных парадах.

Когда машина медленно сдала влево, Л.C. и водитель, сидевший на пассажирском сиденье, заметили, что за рулем автомобиля была молодая женщина, одетая во что-то похожее на старую одежду 1940-х годов.

Шел 1969 год, и молодая женщина в шляпе с длинными цветными перьями и меховой шубе была, по крайней мере, немного необычной. На сиденье рядом с ней сидел маленький ребенок, возможно, маленькая девочка. Пол ребенка было трудно определить, потому что он также был одет в тяжелое пальто и шапку.
Окна ее машины были закрыты, что удивило Л.C., потому что было довольно тепло, и легкого свитера было достаточно, чтобы вы чувствовали себя комфортно.

Когда они ехали рядом с этой старой машиной, женщина заметила их, и было видно, что она напугана и пытается запаниковать из-за этого. Они видели, как она отчаянно оглядывалась назад и вперед, как будто заблудилась или нуждалась в помощи. Она чуть не плакала от страха.

Поскольку он сидел со стороны пассажира, Л.C. обратился к ней и спросил, не нужна ли ей помощь.

На это она кивнула «да» и все это время смотрела вниз (в старых автомобилях сиденья были немного выше, чем в современных с низким профилем) с очень непонимающим видом на свой автомобиль.

L.C. жестом велел ей остановиться и припарковаться на обочине дороги. Ему пришлось несколько раз повторить свою просьбу, жестикулируя руками и произнося слова, потому что ее окно все еще было закрыто, и женщина, казалось, плохо их слышала.
Они увидели, что она начала останавливаться, поэтому обогнали ее, чтобы безопасно остановиться перед ней на обочине дороги.

Когда они остановились, Л.C. а Чарли обернулся и посмотрел на старую машину позади них. К их удивлению, машины нигде не было видно. Но это было на шоссе, без поворотов, где негде было спрятать машину. Они просто исчезли.

L.C. и Чарли уставился на пустое шоссе. Они сидели очарованные и сбитые с толку в машине, им было ясно, что поиски будут напрасными. Тем временем позади них остановился водитель транспортного средства, который также ехал за старым автомобилем. Он подбежал к Л.C. и Чарли лихорадочно потребовали объяснений, что случилось с той старой машиной, стоявшей перед ними.

История этого второго водителя была следующей: он ехал на север по шоссе 167, когда на некотором расстоянии перед собой увидел новую машину, которая медленно обгоняла очень старую машину. Он увидел, как новая машина подошла к краю, и старая машина начала делать то же самое. На мгновение старая машина помешала новой машине, а затем внезапно исчезла. Все, что осталось, — это новая машина на обочине шоссе.

Он отчаянно хотел связать логику с этим невероятным опытом и сразу же предположил, что произошел несчастный случай. На самом деле это был не несчастный случай, а нечто более пугающее, возможно, столь же трагичное и, безусловно, более загадочное.

Обсудив то, что каждый видел со своей точки зрения, трое мужчин в течение часа прогуливались по окрестностям. Третий мужчина, который был не из Штатов, настоял на том, чтобы сообщить об инциденте в полицию. Он чувствовал, что это было дело о «пропавшем человеке», свидетелями которого они только что стали. L.C. и Чарли отказался это сделать, потому что они понятия не имели, куда делись женщина и ребенок вместе с машиной. Они пропали без вести, но ни одна полиция в этом мире не имела возможности их найти. Третий мужчина в конце концов решил, что без их содействия он не сможет сообщить об этом сам, потому что боялся, что полиция только усомнится в его вменяемости. Они обменялись адресами и номерами телефонов и поддерживали связь в течение многих лет. Они позвонили только для того, чтобы рассказать об инциденте и подтвердить, что видели то, что имели“.

Возможно ли, что молодая женщина временно перенеслась из прошлого в будущее? Может быть, она все еще жива сегодня?

Но что, если она пришла из прошлого, попала в будущее и не вернулась в свое прошлое? Холодным октябрьским днем 1940 года одна газета озадачилась исчезновением матери и ее ребенка, подозреваемых в преступлении…

Они видели будущий рейд

Третий особый случай путешествий во времени упоминается в «Маленькой гигантской книге жутких ощущений и невыразимого озноба» Рона Эдвардса, К.B. Колби и Джон Маклин:

«В 1932 году они наняли газетного репортера Дж. Бернарда Хаттона и фотографа Йоахима Брандта, поставили перед собой задачу снять полнометражный репортаж о верфи в Гамбурге, Германия. Они отправились в огромный комплекс, опросили нескольких руководителей и рабочих и закончили работу ближе к вечеру.

Уходя, оба журналиста услышали безошибочный рев авиационных двигателей и, подняв глаза, увидели небо, полное военных самолетов.

Затем они услышали, как городская противовоздушная оборона открыла огонь. Затем вокруг них начали взрываться бомбы. Мгновение спустя район превратился в бушующий ад, поскольку были поражены топливные баки. Склады обрушились от взрывчатки, а портовые краны были скручены в кренделя.

Хаттон и Брандт сразу поняли, что это было не упражнение. Они бросились к машине, когда зенитная артиллерия начала стрелять по строю бомбардировщиков в небе. У ворот Хаттон спросил охранника, могут ли они чем-нибудь помочь, но ему только сказали «немедленно покинуть территорию».

Хаттон и Брандт были сбиты с толку, когда отправились в Гамбург. Во время нападения небо потемнело, но сейчас было ясно, и в городе царило спокойствие. Эти оживленные улицы не были усеяны воронками, и здания остались нетронутыми. Никто не выглядел обеспокоенным, люди занимались своими повседневными делами.

Хаттон и Брандт остановили машину и оглянулись на верфь. Теперь они испытали еще один шок, потому что не видели никаких черных полос дыма, поднимающихся к небу, и никаких поврежденных зданий. Что случилось?

Когда они вернулись в офис, Брандт проверил пленку, снятую им во время рейда, но на его фотографиях не было ничего необычного. Верфь выглядела так же обычно, как и тогда, когда они прибыли туда утром. Не было никаких свидетельств того, что этот район был разрушен дождем бомб с вражеской авиации, свидетелями чего были оба.

Редакторы изучили фотографии и задались вопросом, почему Хаттон и Брандт настаивают на том, что именно там они подверглись воздушному нападению. Они отвергли их историю и пришли к выводу, что, вероятно, зашли в паб пропустить пару стаканчиков на обратном пути в офис.

Незадолго до начала Второй мировой войны Бернард Хаттон переехал в Лондон. В 1943 году он увидел газетную статью, в которой сообщалось об успешном налете эскадрильи королевских военно-воздушных сил на Гамбургскую верфь.

Когда он посмотрел на фотографии, то почувствовал морозную дрожь вдоль позвоночника. Сцена разрушения была именно такой, какую он увидел во время визита к Брандту весной 1932 года.

Отличалось только одним: Хаттон и Брандт были свидетелями этого события за 11 лет до того, как оно произошло“.

© 2019 aluska.org 2024

оригинал

перевод цельжизни.орг

источник

Visits: 120