Get Adobe Flash player

ЦЕЛОСТНОЕ САМОИСЦЕЛЕНИЕ, ДЛЯ
КОТОРОГО НЕ НУЖНЫ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ

01.01.2024

 

Вы понимаете, насколько важно исцеляться на физическом, ментальном, эмоциональном и духовном уровне, но у вас не так много денег? Вы не можете позволить себе тренеров, консультантов, сеансы и другие последние тенденции?

Позвольте мне провести небольшое сравнение с некоторым хозяйством. С точки зрения духовного и личностного развития это похоже на содержание некоторых животных. Вы можете сделать это как дешево, так и дорого, и оба способа хороши, когда вы знаете, что делаете и какова ваша цель. Главным фактором, определяющим ваш прогресс и успех, на самом деле, являются не деньги, а вы сами. Что у вас в голове и на что вы способны.

 

Сегодня я поделюсь с вами бесплатными и недорогими способами практиковать холистическое самоисцеление, или «самовосстановление».

Самоисцеление – первичная потребность человека (это не тенденция Нового времени). Речь идет о целенаправленном физическом, ментальном, эмоциональном и духовном исцелении. Когда мы отправляемся в путешествие по самоисцелению, наша цель состоит в том, чтобы успокоиться, растворить или залечить неразрешенные раны и травмы, которые находятся внутри нас. Целью самоисцеления является переход на более высокий уровень физической жизнеспособности, внутреннего покоя, счастья, уверенности в жизни, гармоничных отношений, удовлетворенности жизнью и духовной самореализации.

Потребность в исцелении естественна для каждого человека и глубоко укоренилась в каждом из нас. Когда мы делаем надрез на пальце, кожа автоматически начинает процесс регенерации. Именно так работает наша психика. Когда Душа чувствует, что в нас есть что-то «дисфункциональное», она пытается исцелиться. Таким образом, ваше естественное стремление к самоисцелению – это то, что следует чтить, чему нужно следовать и что вызывает уважение.

Глубокое самоисцеление, для которого не нужны большие деньги.

Лечение нервной системы

Исцеление на уровне нервной системы подобно укреплению воображаемого ствола дерева: все остальные ветви физического исцеления неоднократно возвращаются к нему в той или иной форме или выходят из него. Существует множество дорогостоящих индивидуальных сеансов и чрезвычайно дорогих курсов, которые помогли бы вам исцелиться на уровне нервной системы (где хранятся травмы), но вы также можете выбрать недорогой способ и также добиться хороших результатов.

Сходите в свою местную библиотеку и поищите литературу на эту тему.

Найдите в поисковике тему «лечение нервной системы». Это позволит вам получить бесплатный доступ к статьям и видео.

Найдите на YouTube тему «расслабление блуждающего нерва» (или упражнения для блуждающего нерва), и когда вы найдете канал, который вам нравится, смотрите больше видео и делайте заметки.

Если вы напряжены, у вас болит живот, то очень важно изучить тему блуждающего нерва и научиться с ней работать.

Есть книги по лечению нервной системы.

Йога

Занятия йогой могут стоить дорого. Если вы хотите заниматься йогой, ищите уроки онлайн, проще всего на YouTube, где нет недостатка в инструкторах. Существуют также недорогие приложения для занятий йогой.

Массажная терапия

Вместо того чтобы платить за массаж, попросите знакомого человека сделать вам массаж. Взамен вы сделаете ему массаж.

Используйте теннисный мяч для снятия жестких спазмов (метод миофасциального расслабления). Вы можете найти видео на youtube, которые покажут вам, как это делается. Поищите тему триггерных точек, или триггерных ориентиров.

Другие бесплатные идеи о том, как физически исцелиться: выйдите на улицу, подышите кислородом, позвольте солнцу светить на вас. Скорректируйте рацион, исключив полуфабрикаты и ненужные сладости. Физические упражнения и прогулки. Дыхательные упражнения – статьи можно найти.

Эмоциональное и психологическое самоисцеление

Эмоциональный и психологический уровни очень тесно взаимосвязаны. Для их лечения вы можете пойти как по пути денег, так и по пути без денег и добиться большого успеха и с тем, и с другим. Однако часто дорога без денег лучше тем, что заставляет вас выполнять всю работу самостоятельно – благодаря этому вы узнаете гораздо больше, чем если бы опытный профессионал сделал за вас половину работы. Более дешевый способ, как это ни парадоксально, может быть лучше и безопаснее, только, может быть, немного медленнее, и иногда мы можем оказаться в ситуации, когда больше не можем помочь себе сами, тогда будет нужен профессионал.

Ведение дневника

Ведение дневника – один из самых доступных и полезных методов самоисцеления. Вы можете писать на бумаге, мобильном телефоне или компьютере. Если вы не можете позволить себе терапию или дорогостоящие курсы самолечения, ведение дневника – отличная альтернатива. Ведение дневника способствует самоанализу, обработке своих чувств, помогает увидеть свою жизнь с более широкой точки зрения.

Самообучение, или «дидактизм»

Самостоятельное обучение – это огромная часть эмоционального и ментального самоисцеления. Самообучение является ключевой частью нашего психодуховного благополучия, и это также основная идея этого сайта, который представляет собой огромную базу знаний и пространство для бесплатного обучения.

Дидактика – это термин, который относится к особой философии в искусстве и литературе, которая подчеркивает идею о том, что различные формы искусства и литературы должны передавать информацию и наставления наряду с удовольствием и развлечением. В зависимости от того, чему вы хотите научиться, существуют бесплатные или недорогие веб-сайты, онлайн-курсы или видеоролики на YouTube. Вы также можете найти много отличных материалов в местной библиотеке.

Другие бесплатные или недорогие идеи о том, как исцелиться ментально и эмоционально: аффирмации, медитация, молитва, божественная лекция.

 

Духовное самоисцеление

На абсолютном уровне мы все – единое целое. Только наши умы фрагментированы. Духовность напоминает нам о нашей взаимосвязи, единстве и высшем смысле жизни. Духовные методы самоисцеления являются важной частью духовного пробуждения.

Творчество и искусство

Творчество исходит из сердца и души. Следовательно, творчество – это духовный метод самоисцеления, оно представляет собой прямую связь с нашей духовной сущностью. Вам не обязательно иметь много денег, чтобы заниматься творчеством. Возможно, у вас дома уже есть цветные карандаши и бумага, и этого достаточно.

Если у вас есть идея поинтереснее классического рисунка, поищите цветную бумагу, журналы, клей, сухие листья и цветы, нитки. В природе вы можете найти много материалов, которые можно использовать творчески, таких как желуди, камни, палочки, хороши мох, песок и так далее.

Помните, что творчество – это не просто бумага и карандаш. Творчество – это также игра на музыкальном инструменте, работа в саду, посадка цветочных клумб и строительство домиков или других декоративных сооружений, вы можете научиться вязать или шить на швейной машинке. Креатив – это все, что вы создаете. Вы также можете проявить творческий подход к приготовлению имбирных пряников на кухне.

Для того чтобы ваше искусство было по-настоящему целебным, обязательно выполняйте его осознанно и со вкусом. Все механическое, к чему вы принуждаете себя, не имея ни идеи, ни аппетита, – это всего лишь принуждение. Если вы хотите поработать над какой-то темой, сосредоточьте свой творческий процесс на каком-то аспекте вашей жизни, с которым вы боретесь, например, на преодолении печали, получении доступа к своей внутренней силе, раскрытии своей жизненной цели, избавлении от старых ран и так далее.

Экотерапия

Природа помогает нам воссоединиться со своей душой, обрести более широкую перспективу и почувствовать связь с жизнью. Природа действительно является изначальной формой самоисцеления для человека. Вся наша жизнь зависит от пищи, воды, крова и других ресурсов, которые дает нам Земля.

Как практиковать экотерапию

Сходить в местный парк и провести некоторое время в медитации под деревьями. Наблюдайте за людьми, животными, кустами, облаками.

Пройдитесь босиком по подходящей поверхности, например, на заднем дворе, рядом с рекой или пляжем. Впитайте энергию Земли и грунтовых вод.

Сядьте, прислонившись спиной к большому дереву, почувствуйте его силу и упругость. Позвольте его энергии успокоить ваше тело и разум.

Позаботьтесь о животных. Домашние животные или, если у вас есть ферма, побудьте с ними. Играйте, обнимайтесь, давайте чистую подстилку, гуляйте, делайте их вольер красивее. Помните о простых радостях жизни.

Примите ванну на природе.

Выращивайте комнатные растения, которые помогут вам соединиться с природой, если вы живете в большом городе.

 

Медитация

Медитация свободна по самой своей природе. Все, что вам нужно, – это тихое место, где можно посидеть или прилечь, и, возможно, подушка. Медитация может быть визуальной, утвердительной и управляемой. Обучающие программы можно найти в книгах, бесплатных статьях или даже на YouTube, включая соответствующую музыку. Прослушивание музыки также является удивительным способом воссоединиться со своей душой и попрактиковаться в самоисцелении.

 

© Алуэ К. Лоскотова

источник

перевод цельжизни.орг

Visits: 189