Get Adobe Flash player

СТОЯНИЕ ЗОИ

с ТГ канала Без
«Умные» Пророчества

 

«Добрый день, сегодня я прочитала о перевале Дятлова и вспомнила нашу местную легенду о стоящей Зои в Самаре. Интересно, это правда или миф?

Будет очень интересно услышать ваше видение. Спасибо.»

«Ольга, здравствуйте! Очень интересную тему затронули мои самарские земляки

про стояние Зои. Мой дедушка в то время был молодым, и среди его друзей были очевидцы, лично знавшие Зою. Понятно, что в те времена такие истории в силу идеологии старались не афишировать. Помимо этого, Самара — город оборонки, и в те годы была еще более закрыта, чем другие города страны. Поэтому, все, что я знаю, что Зоя действительно существовала, и что там на самом деле случилась какая-то мистика. Дед, убежденный коммунист и член партии, когда родились дочки, дал разрешение обеих их крестить. Хотя для него в те времена это были серьезные риски. Видимо. что-то знал, но нам не рассказывал. Очень жду вашего разбора этой истории.»

«Ольга, здравствуйте. Я по поводу стояния Зои. Я и все мои предки из Самары. Моей маме было 24 года и папе 27 лет когда произошло это событие. Я еще не родилась. Я с 1964 года. Родители жили вместе с родителями мамы на ул. Арцыбушевской, недалеко от дома, где произошло это событие. Все мои предки рассказывали об этом происшествии. Мама с отцом пошли туда, впереди шел мужчина явно чиновник, они спросили его не туда ли он идет. Ответ был положительный, он сказал, что у него есть пропуск и родители попросили его рассказать, что он там увидит. Мужчина согласился, родители остались его ждать около дома, где стояла Зоя (Чкалова 56), но, когда он вышел, то он быстро прошел мимо и сделал вид, что их не знает. Со слов родителей, там было полно конной милиции, люди приезжали отовсюду, на повозках из деревень. Потом я училась в школе в этом районе. В нашем классе многие знали про этот случай, но мы были совсем детьми и нас мало это интересовало. Помню, что моя одноклассница сказала мне что у ее бабушки, дом которой был по соседству, взяли расписку на 25 лет. Это я помню точно. До сих пор жива подруга мамы — наша соседка. Ей уже далеко за 80. Она, конечно, тоже помнит этот случай. Так что эта история правда. Я даже не сомневаюсь.»

Ольга: Здравствуйте, действительно интересная история. По ней даже снят фильм. И много запросов по ней. История мне интересна и духовно, и в том числе клинически. Обязательно посмотрю. Эта история не выдумка. И она очень непростая.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

По легенде, в 1956 году 31 декабря, в Куйбышеве (ныне Самара) случилось удивительное событие. Девушка, решившая станцевать с иконой Николая Угодника в руках окаменела на 128 дней.

Юная работница трубного завода, некая Зоя, встречала с друзьями Новый год. Ее верующая мать была против веселья в Рождественский пост, но Зоя не послушалась. Все собрались, а Зоин друг, Николай, не пришел. Играла музыка, молодежь танцевала, только у Зои не было пары. Обиженная, она сняла икону Николая Угодника и решила танцевать со Святителем.

На увещевания друзей не делать этого, она дерзко ответила: «Если Бог есть, пусть Он меня накажет!» С этими словами она пустилась в пляс. Вдруг молнией сверкнул ослепительный свет, все в страхе выбежали. Одна только Зоя застыла с прижатой к груди иконой Святителя, окаменевшая, холодная, как мрамор.

Её не могли сдвинуть с места, ноги её как бы срослись с полом. При отсутствии внешних признаков жизни Зоя была жива: сердце её билось. С того времени она не могла ни пить, ни есть. Врачи прилагали всевозможные усилия и старания, но не могли даже сделать укол, иглы не проникали в тело, ломаясь, как о камень.

Через долгих 4 месяца, на праздник Пасхи девушка обмякла и ожила.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

31.12.1956 г.

Девушка по имени Зоя молодая, пылкая, горячая, резкая, задорная, яркая, сексуальная, сверхэнергичная (это важный момент — личный потенциал энергии), заводная, по ощущениям как шальная — психически неуравновешенная. Возможно, имеющая скрытую психопатологию. Проживающая частые аффективные (острые) эмоциональные состояния.

Состояние девушки накануне — высокие по внутреннему накалу страстные надежды на молодого человека по имени Николай (накануне она с ним познакомилась и пригласила его на вечеринку). Она ждет, напряжение растет. В момент это состояние резко сменяется на глубокое внутреннее разочарование, обиду и досаду (триггером становится опустошающее и обрушающее ее надежды замечание подруг о том, что зря ждет — он не придет), это вызывает эмоциональный аффект и вероятно резкое обострение психопатологии (в последствии бывший завкафедрой психиатрии Самарского государственного медицинского университета Г. Носачев поставит ей диагноз «шизофрения, кататонический ступор»).

Непреодолимое чувство досады (аффект) и связанный с этим острый стресс провоцируют резкое обострение ее психического состояния (реакцию, фазу).

Религиозное чувство фигуры базово заложено (она воспитана верующей и религиозной матерью), но вытеснено и глубоко подавлено (комсомолке стыдно быть верующей).

Зоя хватает икону Николая Угодника (религиозный символ, сила которого для ее бессознательного непререкаема) и проговаривает:

«Мой Коля не пришел, буду танцевать с Николаем Угодником! Если Бог есть, пусть он меня накажет.»

Глубоко в ее бессознательном (с детства) зашита (и подавлена на уровне сознания) информация как неоспоримый факт — что Бог есть, и внутренне у фигуры нет сомнения в этом. (Сомнений в существовании Бога нет и у присутствующих, которые, несмотря на трансляцию атеистических настроений все-таки почему-то не смеются (как истинные атеисты), а наоборот, пытаются ее вразумить). Что еще сильнее поднимает уровень энергии (под влиянием коллективного страха).

На уровне ума — по причине внутреннего отчаяния и разочарования она совершает дерзкое действие — кощунственный танец с иконой, бессознательно для нее фатальное и недопустимое.

В этот момент происходит психологическая декомпенсация — отказ психологических защитных механизмов, переход бессознательной информации на уровень сознания, проживание чудовищного неконтролируемого страха и сильнейших чувств стыда и вины, что и провоцирует резкий выброс энергии, которую очевидцы описывают как яркую вспышку света. Эта энергия и «творит чудеса» с пространством и временем.

Психика, неспособная выдержать лавинообразный выброс чувств, цепенеет. Что провоцирует кататонический ступор — «окаменение тела». Но это далеко не всё.

Состояние окаменения фигуры ощущается как очень сильное растяжение во времени, как будто всё начинает растягиваться и видоизменяться, как изменение гравитации, будто всё поплыло, замедлилось. Такие состояния могут ощущаться в моменты острой опасности — как будто время замедляется.

Время кореллирует с понятием температуры. Об этом в своё время писал знаменитый профессор П. Гаряев в своей экспериментально подтвержденной теории волновой лингвистической генетики.

Феномен стояния Зои — это не только феномен манифестации состояния кататонического ступора на фоне шизофрении, но изменения (преломления) пространства и времени, спровоцированное резким выбросом огромного количества энергии фигуры под воздействием совокупности психических факторов.

Случаи кататонического ступора объяснял (и снимал гипнозом) в своё время знаменитый русский психиатр, психофизиолог и гипнолог, профессор В.М. Бехтерев.

Но почему фигуру не могли сдвинуть? Вероятно потому что приложенное усилие никак не коррелирует с весом фигуры в её пространственно-временном состоянии.

Как будто она была в преломленной реальности. Она, возможно, весила тонну, и невозможность сделать ей укол также обусловлено изменением физических свойств живых тканей. Органы её работали, но в другом времени — очень замедленно, растянуто. Метаболизм был как у млекопитающего, погруженного в зимнюю спячку, потому она не ела и не выделяла.

«Оживление» фигуры произошло на Пасху. Это тоже пронизано глубоким смыслом и религиозным символизмом для «неверующей активистки».

Это время торжества жизни над смертью, когда «мертвые оживают».

По ощущениям возле неё служили молебен и пели «Христос воскресе, из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав». Эти слова фигуре «впечатались» с детства, они ассоциируются с внутренней радостью, ликованием, жизнью, что вернуло её (с помощью её же бессознательных механизмов к жизни, оправдав её без условий).

 

Умерла ли она сразу после этого? По ощущениям — нет. Она жила в состоянии тихого помешательства в психиатрической больнице и, вероятно, много рассказала, несовместимого с социальной и общественной парадигмой того времени. Потому для недопущения распространения «лишней» информации архивы по случаю «сгорели в пожаре».

Возможно, дело о «Стоянии Зои», которое никак не ощущается сгоревшим, когда-то будет выведено из под грифа «совершенно секретно» и ему будет дано подробное научное объяснение.

Очень тяжёлый лично для меня опыт физически — считывание, погружение в эту сложную фигуру. Это состояние сначала эмоциональной вспышки, а потом погружения в какую-то чёрную бездну когда плывут — растягиваются предметы, пространство, воздух и звук. Практически до потери сознания.

Головой до причин происходящего, например, искажения пространства дойти сложно, и, наверное было бы невозможно не проживая эти ощущения. Вероятно, компетентные специалисты, физики и биологи, смогут когда-нибудь объяснить этот случай и его механизмы детально и развёрнуто.

Это безусловно Чудо, но и оно может быть объяснено наукой, просто мы пока не дошли до того уровня развития, при котором можно разложить и экспериментально подтвердить механизм. Петра Петровича Гаряева нет, к величайшему сожалению.

Он, вероятно, смог бы.

Источник:

https://t.me/crazyprophecies/1225

https://t.me/crazyprophecies/1226

 

«ЗОИНО СТОЯНИЕ: ЧУДО ПОД ГРИФОМ «СЕКРЕТНО»

Фильм-расследование о потрясающем чуде ХХ века — Зоином стоянии.

Это произошло в Куйбышеве (ныне Самаре) в 1956 году. В доме №84 по улице Чкалова окаменела девушка Зоя, на вечеринке танцевавшая с иконой Николая Чудотворца. Это явление назвали «Зоиным стоянием» по имени девушки — Зои Карнауховой.

В этом фильме собраны секретные документы, уникальные свидетельства последних очевидцев чуда и детальные реконструкции произошедшего.

Документальный фильм «Зоино стояние: чудо под грифом «секретно» не оставит сомнений в достоверности чуда, которое много лет старались держать под грифом «секретно», и откроет новые поразительные детали.

Visits: 169