Get Adobe Flash player

ГАЙ БАЛЛАРД (ГОДФРИ РЭЙ КИНГ)

СЕН-ЖЕРМЕН О НОВОЙ ЭПОХЕ В ОБРАЗОВАНИИ

«…Сен-Жермен много рассказывал нам о новой эпохе в университетском образовании, в частности, следующее: «Во всех сферах образования существует насущная необходимость, утверждающая себя во всем человечестве, а именно — прийти к признанию «Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия». Это Единственное Основание, на котором можно построить Непреходящее Счастье, Свободу и Совершенство.

Только через «Я ЕСМЬ» человечество может освободиться от своего эгоизма и жадности. Тогда все придут к полноте использования вечного изобилия, которое ожидает своей очереди, чтобы служить человечеству. Каждый индивидуум является открытой дверью ко всему Совершенству, но это Совершенство может проявиться на Земле, только когда внешнее «я» поддерживает свои каналы в чистоте и гармонии, благодаря поклонению и принятию «Могущественного Я ЕСМЬ Присутствия». Через Принятие и удержание внимания на «Я ЕСМЬ Присутствии» индивидуум может в любой момент притянуть любое благо, необходимое для использования во внешнем мире. Таким образом, он может призвать в своё Существо и мир всё, что только пожелает. Однако Величайшая Сила, которую эта Истина даёт в распоряжение личности, — это применение Божественной Любви, как «Присутствия», идущего впереди неё, которое регулирует все внешние действия, разрешает все человеческие проблемы и являет Совершенство, которому суждено проявиться на Земле.

Божественная Любовь, будучи Сердцем Бесконечности и Индивидуума, является вечно текущим Разумным Пламенем, высвобождающим безграничную Энергию, Мудрость, Силу и Вещество. Она наделит бесконечными благословениями тех, кто установит в себе такую гармонию, чтобы Она могла войти в него.

Божественная Любовь — это Резервуар Жизни и Клад Вселенной. Она автоматически притягивает к индивидуальному «я» всякую благую вещь. Когда внешний разум признаёт «Я ЕСМЬ Присутствие» и поддерживает сонастрой с Божественной Любовью, то все достижения происходят без борьбы и напряжения, а вся созидательная деятельность становится непрерывным расширением и радостью Совершенства.

Чем больше человек познаёт Жизнь, размышляет о Совершенстве, тем меньше он борется с людьми и вещами и тем больше поклоняется «Божьему Присутствию», ибо почитающий Совершенство неизбежно становится Тем, к чему приковано его внимание.

Когда человечество заполнит внешнюю деятельность разума мыслями и чувствами о Совершенстве, то и тело, и дела человека станут выражать те же порядок и Совершенство вовне. Чем больше мы узнаем жизнь и Совершенство, тем нам проще жить, пока мы делаем только одно, и делаем это постоянно, — а именно, всегда наполняем наши мысли и чувства Божественной Любовью.

Жизнь никогда не борется, ибо то, что вступает в борьбу, есть сознание, пытающееся ограничить Жизнь, и является лишь помехой для Совершенства, вечно стремящегося пробиться наружу. Если персональное или личное «я» просто позволит Жизни идти своим чередом и будет сохранять мир, то в результате проявится Совершенство — исполненный Божественный Путь Жизни. Многие из тех, кто искренне приступили к обретению Понимания, охладели и прекратили свой поиск, потому что они искали вещей, а не наслаждения Богом, поклоняясь Красоте и Силе Великого Света ради Него Самого. Если мы ищем Света, потому что мы любим поклоняться Свету, то результаты последуют непременно; тогда мы ставим Бога на первое место — как и должно быть, если личное «я» хочет сохранить правильное отношение к Жизни…»

 

*Продолжение на следующей странице

Visits: 903

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18