Get Adobe Flash player

ГАЙ БАЛЛАРД (ГОДФРИ РЭЙ КИНГ)

СЕН-ЖЕРМЕН О ПРИМЕНЕНИИ ВЫСШИХ ЗАКОНОВ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ СОВЕРШЕНСТВА 

 

Сен-Жермен дал разъяснение некоторых важных фаз применения Высших Законов, способствующих проявлению присущей каждому человеку внутренней власти над миром чувств, что привело меня к пониманию, того каким образом ему удается сохранять такую молодость и Совершенство, в настолько старом по человеческим меркам теле.

— Вечная молодость, — объяснил он, — это Пламя Бога, горящее в теле человека, Дар Отца, отдающего Своему Творению Самого Себя. Молодость и красоту, как разума, так и тела может постоянно поддерживать только тот, кто достаточно силен, чтобы не впустить в себя разлад; и тот, кто сделает это, сможет, и будет выражать Совершенство и поддерживать Его.

Люди, в мыслях и чувствах которых нет Мира, Любви и Света, никаким физическим усилием не смогут сохранить молодость и красоту внешнего я. Эти качества Вечно пребывают в Бого-Пламени, которое и является Божественным Я каждого индивидуума. Любой диссонанс внешнего я, вспыхивающий в мыслях и чувствах, мгновенно отпечатывается на плоти физического тела. Вечная Молодость и Красота — это Самосозидание и вечное Самосуществование в Пламени Божественной Жизни в каждом человеческом существе. В этом и состоит Божественный План проявления Его Совершенства в мире формы и поддержания Его в вечности.

Молодость, Красота и Совершенство — это атрибуты Любви, которые Божественное Я постоянно изливает Своему Творению. Каждому человеку даны сила и средства для сохранения и увеличения этой совершенной, и вечно развивающейся деятельности творения.

Сила свершения — это энергия Божественного Я в каждом человеке, приходящем в этот мир. Она каждый миг неустанно действует в вашем разуме, теле и существе. Нет ни мгновения, когда бы эта могущественная энергия не изливалась через всех людей. Вы имеете привилегию квалифицировать её как пожелаете по велению вашей собственной свободной воли и сознательной ориентацией мысли и чувства.

Мысль является единственным средством во вселенной, способным создавать вибрацию; и с помощью вибрации вы наделяете этот вечно льющийся поток энергии тем, что хотите проявить в своей жизни и мире. Эта безграничная, разумная, лучистая энергия непрерывно течет по вашей нервной системе и является Вечной Жизнью и жизненной энергией в потоке крови, циркулирующей по вашим кровеносным сосудам. Это — всемогущая, вездесущая, разумная энергия, данная вам Отцом — Божественным Принципом Жизни — для того, чтобы вы сознательно направляли ее по своей свободной воле.

Истинный Разум, использующий все конструктивно, возникает только Внутри Божественного Принципа — Пламени Жизни — и не ограничивается только областью рассудка. Истинный Разум — это Мудрость или Божественное Знание, у которого нет, и не может быть неверных мыслей. Неверные мысли рождаются только от впечатлений, которые внешний мир накладывает на рассудок человека. Если бы люди умели отличать свои собственные мысли, то есть мысли возникающие из Божественного Пламени, от мнений, подброшенных рассудком других людей, и от свидетельств чувств, которые принимают во внимание только очевидное, они были бы в состоянии избежать всех противоречивых поступков и обстоятельств в области переживаний.

Свет, исходящий изнутри собственного индивидуального Божественного Пламени является критерием, стандартом Совершенства, по которому должны проверяться все мысли и чувства, приходящие к нам через пять органов чувств. Никто не сможет сохранить свои мысли и чувства Совершенными, не обращаясь к Источнику Совершенства, поскольку это качество и интенсивность пребывают только в самом Пламени Бога.

Для этого и необходимо человеку медитировать на Свет Бога Внутри себя и общаться с Ним. Чистая Эссенция Жизни не только подарит и сохранит Вечную молодость и красоту тела, но и позволит тебе поддерживать совершенное равновесие между Божественным Я и внешним, или личным я. Фактически, эта Чистая Жизненная Энергия и является той силой, которой пользуется внешнее я, для поддержания связи со своим Божественным Источником — Божественным Я.

На самом деле, эти два «я» — Едины, за исключением тех случаев, когда рассудок, или внешняя активность разума — чувственное сознание — принимает в себя несовершенство, дисгармонию, нецелостность, или сознает себя существом, отделенным от Всенаполняющего Единого Присутствия Жизни. Если чувственное сознание думает, что оно отделено от Бога — Совершенства — то это состояние и накладывается на него, поскольку какие мысли чувственное сознание посылает в мир, то ему из мира и возвращается.

Если человек позволит идее несовершенства или отделённости от Бога завладеть своим вниманием, а, следовательно, и разумом, то его тело и мир тут же начнут проявлять соответствующее этому состояние. По этой причине человек ощущает себя существом, отделенным от своего Источника. В момент, когда человек считает себя отделенным от Бога, он полагает, что его Жизнь, Разум и Сила имели начало и теперь пришли к концу.

Жизнь была всегда, есть и будет длиться вечно. В действительности никто не может разрушить Жизнь. По причине различных явлений, происходящих в духовном и физическом мире, форма может оказаться дезинтегрированной или временно разрушенной, но сознание человека Вечно и может контролировать всю реальность во всех проявлениях, когда Божественная Жизнь внутри признана Знающей, Дающей, Создающей всё благо в творении.

Я говорю тебе Правду, когда утверждаю, что существует только один Источник всего блага — Бог. Сознательное признание и принятие этой Истины, подтвержденной внешней активностью ума не дважды или трижды в день, но ежеминутно в течении всего дня, вне зависимости от того, чем занято внешнее я, и её поддержание, позволит каждому выражать свою совершенную свободу и господство над всем человеческим.

Для большинства людей сказанное только что звучит запутанно, ибо они так много столетий прожили, веря, что они являются существами, отделенными от Бога, в то время как каждый момент каждого дня они используют Божественную Жизнь, Божественную Энергию, Божественную Сущность и Божественную Деятельность во всем, о чем думают, сами того не сознавая. Однако, требуется сознательное принятие этого факта внешней активностью ума и конструктивная направленность для того, чтобы высвободить Всю Его Силу посредством личного я.

Признание, сознательное направление и конструктивное использование Божественной Энергии, хранящейся внутри индивидуума постоянно — вот путь Совершенства, Мастерства и Господства над всем, существующим на Земле, включая сознательный контроль над всеми силами природы. Данное мной наставление полностью сотрет все неверные убеждения, если они ещё остались. Насколько быстро это произойдет, зависит от продолжительности, постоянства и глубины твоей связи и общения с Божественным Я.

На пути Мастерства или Адептата сознательный контроль над всеми силами и обращение с субстанцией зависит, во-первых, от признания человеком его собственного индивидуального Божественного Я; во-вторых, от абсолютного покоя чувств в любых обстоятельствах; и, в-третьих, человек должен быть выше любого искушения злоупотребить силой. Успокоение всех эмоций по приказу сознательной воли обязательно, и является безусловным требованием для Адепта, если он стремится достичь Владычества.

Это не значит уметь в любой момент подавить в себе разлад — это значит уметь привести чувства в покой и гармонию вне зависимости от того, что окружает разум и тело ученика. Такой контроль является нелегкой задачей для западного человека, поскольку темпераменту большинства людей Запада присущи чувствительность, эмоциональность и импульсивность. Эти проявления заключают в себе энергию грандиозной силы. Она должна находиться под контролем, бережно храниться, и высвобождаться только сознательно направленной на осуществление чего-нибудь конструктивного. До тех пор, пока расход энергии не будет взят под полный контроль, индивидуум не сможет достичь постоянного прогресса.

«…О чем человек думает, то он и притягивает к себе.
Позволь мне дать тебе совет: научись никогда не удивляться, не разочаровываться, и не ощущать боли ни при каких обстоятельствах, потому что постоянное и совершенное владение всеми силами, находящимися в тебе, есть Господство и награда идущим по пути «Света», ибо, только совершенствуя свое человеческое «я» можно достичь Мастерства.

Всегда помни, что право повелевать, что является Господством, постоянно могут удерживать только те, кто сперва научился послушанию, потому что тот, кто научился повиноваться Закону Единого, становится ничем иным, как только Существом Первопричины, а Первопричина эта — Любовь. Таким образом, благодаря тождественному качеству, он действительно становится Законом Единого. Следи, чтобы ничего дисгармоничного не исходило от тебя, и не позволяй разрушительному слову срываться с твоих уст, даже в шутку.  Помни, что каждое мгновение Вечности ты имеешь дело с той или иной силой, и ты являешься тем, кто квалифицирует её всякий раз…»

Полностью книгу можно прочитать здесь: http://rainboway.info/raskrytye-tainstva/

 

*Продолжение на следующей странице

Visits: 903

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18