Get Adobe Flash player

Часть 8:
Астральное тело … (элемент огня …
как активировать его внутри вас)

22 декабря 2012 года

Астральное тело представляет реальность нашего существования на Земле, так как оно обитает в наших телах и представляет собою наши личности. Если оно покинет тело и будет перерезана серебряная нить, которая соединяет его с телом; мы перестанем жить на этой Земле (мы умрём). Это тело, которое повторяется каждый раз, когда мы реинкарнируемся в разные физические тела, чтобы продолжить круг жизни и завершить наши опыты на этой Земле.  Астральное тело отвечает за наши личные чувства, поэтому его также называют «телом эмоций», и оно является точкой проекции нашего высшего Я на Земле. Благодаря этому телу мы можем выполнять астральную проекцию, что позволяет нам путешествовать вокруг Земли и через галактики. Оно также получает все сообщения, которые отправляет нам высшее Я.

Факторы, которые влияют на астральное тело:   

Всё, что связано с эмоциональными взаимодействиями, напрямую связано с «эмоциональным телом». Астральное тело представляет собой ваше текущее присутствие в вашей реальности на Земле, другими словами, «изнутри круга». Вот почему мы крайне редко находимся полностью  осведомленными о всех разных аспектах истины. 

С этой точки зрения, эмоциональные взаимодействия, осознания и суждения обычно становятся нелогичными, а наши реакции становятся непосредственными, что в свою очередь является признаком недостатка эмоциональной зрелости, потому что мы лишь пользуемся нашими чувствами при оценке ситуации. Обычно эти чувства являются непрочитанными сообщениями, мы не должны взаимодействовать с ними до тех пор, пока мы не поймем их содержание.  

Эмоциональная зрелость имеет важное значение именно потому, что позволяет трансформировать неясные чувства, чувства, о содержании которых мы не осведомлены, в чувства, содержание и истинный смысл которых нам ясен и работают в присутствии высшего Я внутри нас …  Когда наступает эмоциональная зрелость, высшее Я начинает открывать каналы коммуникации между нашим эмоциональным астральным телом и ментальным телом для того, чтобы поддерживать эти чувства до тех пор, пока они не станут осознанными и готовыми к практической и полезной реализации. Чувства, которые мы получаем, подобны мелодии телефонного звонка, сигнализирующего нам о появлении нового сообщения, но вы остаётесь в неведении о содержании этого сообщения до тех пор, пока вы не откроете и не прочтёте его; поэтому, не спешите делать поспешные суждения, старайтесь иметь терпение до тех пор, пока вы не начнёте понимать конечную цель взаимодействия этих чувств и причины, по которой они пришли к вам.  

Не являясь знающими и чувствительными в осознании приходящих чувств, вы ослабляете свое астральное тело. 

Что вы должны сделать, чтобы достичь зрелости в своем астральном теле:

Достигните внутренний и эмоциональный баланс; ибо глупо не взаимодействовать со своими эмоциями и также не разумно иметь дело с ними без осознания или контроля над ними. Не разумно использовать гнев как инструмент вашего взаимодействия с окружающими; также не разумно не сердиться совсем. Это подобно тому, как мы себя всегда ведем: либо полностью отпускаем свои чувства, либо подавляем их, оба эти варианта являются ошибочными и незрелыми. 

Нужно понять, почему вы сердитесь. Из какой части вас вызывается эта энергия?  Работайте над устранением внутренних корней гнева. На самом деле, то, что происходит вокруг вас, не несет ответственность за ваш гнев, но эта энергия гнева находится внутри вас, она пытается выйти и завладеть вами, и эта энергия использует любой повод во вне, как дверь, через которую она может быть выпущена и завладеть вами.  

Энергия гнева используется для защиты того, что правильно, когда она должным образом отрегулируема, и когда гнев находится в ваших руках, не проникая внутрь вас, и когда вы контролируете его вместо того, чтобы он контролировал вас.  Старая пословица гласит: «Опасайтесь зла от мудреца, когда он сердится», а я говорю: » Опасайтесь мощь от света мудреца, когда он сердится», потому что  у мудрого человека есть мощь света вместо зла, но у него также есть гнев, которым он знает, как правильно пользоваться.

Почему мы всегда пытаемся уйти от нашего естественного состояния, данного нам Богом: мы либо злоупотребляем энергиями внутри нас, либо мы подавляем их, как будто они не в природе нашего творения, как будто Бог ошибся, поместив их внутри нас, и мы стараемся удалить их? Все вы чувствуете, все, что было создано внутри вас, было помещено туда, чтобы научить вас чему-то важному, что должно быть испытано…  

Энергия любви: мы либо запрещаем её ощущать себе и другим, либо мы злоупотребляем ею, не зная, как управлять ею. Не пора ли выйти из этой дуальности? 

Старайтесь иметь дело с энергией любви, как будто это текущая река, когда она проходит через определенную область, она всегда течет по проложенному для неё руслу вместо того, чтобы заполнить всю область и вызвать наводнение; она также не предотвращает себя от усыхания и окончания. Любовь — это не просто чувство; любовь — это закон, закон взаимодействия со Вселенной!

Попробуйте использовать приведенные выше примеры в качестве датчика в отношениях со всеми своими чувствами для того, чтобы достичь эмоциональной зрелости и перейти к психической зрелости. 

[Нервная система в организме человека соответствует элементу огня в природе] …

Элемент огня, как активировать его внутри вас ???

Элемент Огня напрямую связан с вашим Астральным телом, и ваше Астральное тело напрямую связано с вашей нервной системой, которая в свою очередь непосредственно связана с вашими эмоциональными и психологическими взаимодействиями и которая активирует элемент Огня. Вы должны достичь баланса и эмоциональной зрелости, внутренне и внешне / интеллектуально и практически …

После того, как вы достигнете этой цели, сядьте на берегу под теплыми солнечными лучами (элемент огня). Как только эти лучи коснуться вашего тела и ощущение тепла (безопасности) проникнет внутрь вас, вы заметите, что ваши вдохи начнут сокращаться, и вы начнете ясно слышать ваше сердцебиение. 

Высвободите свои «зрелые чувства» и позвольте им распространяться на все, что находится вокруг вас, взаимодействовать с природой, и что-нибудь ещё в том же роде… Выполняйте эту работу для активации элемента огня внутри вас после эмоционального созревания вашего астрального тела. 

Любовь и мир

Просветленный Мастер

http://theworldoftruth7.blogspot.ru/2012_11_01_archive.html

Продолжение на следующей странице

Visits: 86

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9