Get Adobe Flash player

ОБРАЩЕНИЕ АРХАНГЕЛА ВРЕМЕНИ ЗОРОАСТРИЛА, 21.05.16

Через Владимира и Надежду Самойленко

 

 

6Возлюбленные Дети Духа Святого и Матери-Богини, нареченные Присутствием Истины, которое именуем Я Есмь!

Я, Архангел Времени Зороастрил, повелевающий Легионами Ангелов, инициирующих развитие Гремил, как элементарных частиц Времени, и сотрудничающих с Гремлинами, как Духами оных элементов, во всех Мирах и Сферах проявленного Мироздания и Бытия, повинуясь Божественному Плану Развития каждой Октавы, являющей Присутствие и Форму – информационно-энергетический Эквивалент частоты вибраций Духоматерии, соотвечающий Точке Бытия развивающихся Сознаний в диапазоне проявленной Октавы, готов дать Знания об эволюционной Сущности и божественном предначертании параллельных Миров и миров отраженных Реальностей. Эти миры представители человечества Земли зачастую путают с мирами Кармического Искупления, именуемыми Мирами Возмездными.

Так вот, Божественное Предначертание параллельных Миров заключается в том, что они содержат в себе Боговозможность, как совокупность условий, проявленных через состояния формы, для самореализации личности в определенной Точке Мироздания и Бытия путем ее преображения в Бессмертную Индивидуальность в своей Богоперспективе.

В Реальности происходит Активизация индивидуальной матрицы Развития, именуемой «Первородный Божественный План», с матрицей перспективного общепланетарного Развития – космического Самоопределения Планеты, как Индивидуального Присутствия ее Творца, заякоряющего одну из чакр самотворения и самосозидания Абсолютного Сознания в Вечности.

Здесь на первое и основополагающее место выходит аспект Богореализации посредством осуществления сущностной Активности, поскольку именно степень Богореализации определяет появление и состояние границы Богопроявленных миров.

Смею вас уверить в том, что существует только один Мир Объективной Божественной Реальности, а все остальные миры существуют как производные от него.

Объективная Реальность воплощенных 5-й планетарной расы определяется Самоосознанием и Ответственностью Сущностей, пребывающих в ней, то есть, Ответственностью за состояние сферы своего индивидуального Присутствия, и является следствием проявленной Активности, подчиненной цели обретения опыта Богопроявления Я Есмь и соотвечающей одной из ступеней Посвящения, предполагаемых для каждой Сущности, воплощенной в Реальности Октавы Физического Мира.

В Объективной Реальности планетарного Древа существует один основоопределяющий ствол Развития, и корень – Мир, имеющий Исток своего проявления в энергии Прошлого, и множество параллельных ветвей – миров, произведенных Активностью оного в Прошлом и производимых в Настоящем как следствие Присутствия Божественной Перспективы и Возможности многовариантности развития оной.

Здесь хотим дать вам критерии для распознавания Настоящей Реальности проявленного Мира, в котором проходит свое Развитие человечество Земли. Безусловно, к этим критериям следует отнести как наличие индивидуального Времени, определяющего биологические циклы и процессы для каждого человека, так и возможность иметь своих детей. Причем последнее есть свидетельство наличия у людей Искры Я Есмь Присутствия (Божественной Души), заключенной в их внутреннем сокровенном пространстве.

Наши Дети, по благости Небес пришедшие Благодатью делимости Духа, воплощающиеся в телах физических посредством акта божественного творения и рождения земными Отцом и Матерью, дающими земную плоть вновь рожденному Божественному Присутствию (Душе) – для новой Активности в Октаве, ибо Воля Творца состоит в Обожествлении всех проявленных Планов Бытия и Мироздания, как результат Схождения Духа Святого. Именно осознанная Активность, направленная на обретение опыта Я Есмь, – основа повышения эманаций Духоматериии проявленной Реальности Мира и, как следствие, Просветления (Обожествления) Вселенной.

Дитя, в мир рожденное, ваш Лик в Вечности, в искомой Точке Бытия «здесь и сейчас», ибо генный материал, содержащий в себе наследие Рода Земного и участвующий при построении элементального носителя, обретает в дар от земных Отца и Матери. Взгляните на себя и возрадуйтесь, ибо Господь в Беспредельной Всемилостивости своей явил вам Лик, дабы узрели Сущность свою истинную, без иллюзий дня насущного, и дабы покаялись, ибо не всегда видимое и желаемое является аналогом Вечного, но всегда сутью Сознания вашего.

Закон Божественного Зеркала гласит: «Каждая Точка Бытия является отражением Первородной Мысли, присутствующей в Едином Абсолютном Божественном Сознании Я Есмь».

Закон Аналогии, именуемый Законом Образа и Подобия, провозглашает: «В каждой Точке Бытия Божественная Мысль (Образ) имеет Возможность создавать множество своих Аналогий (Подобий) и развиваться в них».

Следствием действия этих Законов является то, что существует Единая Объективная Божественная Реальность проявленного Мироздания и Бытия, а все параллельные Миры являются производными от оной, и только в искомой Реальности Богореальные Сущности имеют Право Первородности, или явления Божественного Присутствия, позволяющее создавать форму Духоносителя, в которой, вследствие делимости Духа по Лучу, приходит Новая Божественная Ипостась, именуемая Божественной Душой. Именно в осознании данного Божественного предначертания рождена Мысль о противоестественности акта искусственного прерывания новой жизни. А вот о том, какой именно Лик Бога должно являть в чаде своем, каждому из вас позаботиться надобно, ибо корень всех испытаний и проблем, именуемых конфликтом поколений, – в почве ваших прошлых накоплений, в отречении от Божественной Памяти Родового Древа, а сие означает – неиспользовании Опыта Богореализации многих Богореальных Сущностей, воплощавшихся и воплощающихся в оном.

Космический Закон Гравитации, именуемый Законом Божественного Магнита, или Притяжения, гласит: «Каждое активное состояние и вибрация Мысли на всех уровнях Космической Жизни, именуемых Планами и Подпланами Мироздания и Бытия, во всех Сферах Присутствия объективного Божественного Сознания, имеет возможность притягивать аналогичные состояния и вибрации из Единого Информационного Поля Вселенной, пребывающие в пассивном цикле развития своего субъективного Присутствия».

Здесь следует дать разъяснение понятий и терминов, тех, что мы используем в Уроках Кармы.

Итак, вышеупомянутый Божественный План – сие есть часть Единого Информационного Поля Вселенной, определяемая вибрационным диапазоном Октавы, как проявленным Телом Бога. Развитие и Реализация оного Плана есть процесс развития и совершенствования Искомого Тела Бога. Сферы Мироздания и Бытия – качественные показатели развития Божественного Плана.

Отсюда становится ясным, что Богореальные Сущности, воплотившиеся вашими земными Детьми и родственниками, являются носителями аналогичных вибраций и состояний, формирующих информационное Поле вашей личности, и содержат аналогичную дисквалификацию Божественной энергии в своих полях Сознания. И вследствие действия Космического Закона Противодействия, именуемого Законом Антигравитации, который гласит: «Аналогичные состояния и вибрации не могут занимать одну Точку Бытия в Мироздании в космический Момент «здесь и сейчас» своего активного субъективного Присутствия», – между вами возникают деструктивные качества, именуемые эмоциями неприятия, непонимания, непримирения.

Трансмутировать эти деструктивные качества возможно только в процессе Осознания наличия в своих полях Сознания активной аналогичной инволюционной вибрации и Осветления (исправления) дисквалифицированной энергии посредством акта Покаяния и Молитвы, Зова о помощи, направленного Небесной Иерархии, об осознании сути произошедшей дисквалификации, и освобождении от осознаваемой дисквалификации, через избрание новой модели поведения, используя в предложенном Уроке алхимическую (трансмутирующую) мощь Прощения и других аспектов Благословенного Фиолетового Пламени.

Здесь следует особо указать на то, что подавляющее большинство семейных Древ в настоящий космический момент всеобщего Перехода в новое эволюционное Состояние – это Древа с искупительной кармой. Потому так тяжело многим из вас найти совершенное Понимание, Милосердие и Сострадание среди, казалось бы, столь близких вам по крови человеческих существ, коими являются ваши старшие родственники и ваши дети. Однако в том и состоит Бесконечное Милосердие Божественных Управителей вашей Планеты, что в вашу жизнь привносятся Уроки, заключающие в себе возможность Трансмутации и Осветления имеющейся личной кармы.

Потому и говорим сегодня каждому из вас: «От семьи вас никто не освобождал и не освобождает!». Не спешите рвать семейные и родовые узы, устремляясь к Жизни Духовной! Воля Творца заключается в том, чтобы начали Служение Ему в тенетах родной семьи, утверждая в ней Любовь, Мир и Гармонию. В настоящий космический момент Времени, служащего Эволюции, каждый Устремленный к Служению Творцу является главой — родомыслом Земного Родового Древа, призванным самим Всеблагодатным нести спасение многим душам, развивающимся в оном Древе, своим благочестивым примером.

Жертвенность Служения состоит не в освобождении от кармического долга посредством разрыва настоящих семейных и родовых связей, ибо сие есть только уход в иллюзию жертвенности, но в осветлении этих связей Богоугодными деяниями и поступками по отношению к близким своим.

Служение Отцу Небесному и Матери Великой начинается со Служения всему, что вам ниспослано, и всем, кто вас окружает.

Как было указано выше, именно Родовая Память является Ключом, открывающим дверь, ведущую в Чертоги осознания многих кармических испытаний дня сегодняшнего. Противопоставление себя и Рода – тропа, ведущая в пропасть, именуемую падением индивидуального Сознания. Это противопоставление есть свидетельство о проявлении таких деструктивных качеств, как дерзость – полярность Божественной Кротости, свидетельствующая о личностном нежелании использовать опыт прошлых накоплений; неблагодарность – кармическая задолженность перед Творцом и теми ипостасями Великого Закона, в коих был явлен вам Всесущий; отсутствие Целостного взгляда на мир – незнание и нежелание, выявляемое невежеством, знать Единые для всех существ в проявленной Вселенной Законы Бытия; утрата Богореальности – как следствие отсутствия Богопроявленной Активности в деяниях; эгоизм – как стремление к достижению благополучия только для себя. Утверждая в своих моделях поведения эти качества деструктивного характера, человек не только изолируется от Реальности Объективной Октавы, но и вызывает появление своей собственной иллюзорной реальности, или демонизованной параллельности, не обладающей Богоперспективой развития.

Вся плачевность пребывания людей в иллюзорной реальности, именуемой нами демоническим зазеркальем, состоит в том, что вместе с искупительными Уроками жизни их преследует дефицит здоровья и материальных благ. Кто не желает обогащать свое Сознание опытом Богопроявления, тот избытка жизни не достоин. Как следствие, человека одолевает самоуничижение, со своими приятелями унынием и депрессией. Ведь он желает материального и иного благополучия, но, увы, его не обретает. Самоуничижение – это признак всякой иллюзорной реальности.

В то же время, погружение в состояние самоуничижения – это попытка снять с себя ответственность за свое существование и за бездарную трату времени, отпущенного Вечностью на сотворение эволюционно значимого Сознания. «Мол, я грешен и тем оправдываю свои деяния, противопоставленные Воле Бога, ибо вся суть моя – природа низшего, иль животного Сознания» — так думает о себе одержимый демоном самоуничижения человек. Но, увы, подобное самоуничижение есть хула на Святого Духа, ибо человек не животного происхождения, но Род свой берет от Духа, наделившего его своим творением – Божественной Душой.

И сколько бы человек ни уничижал себя, пытаясь уйти от Ответственности за выявляющееся качество своей судьбы, он поступает по отношению к самому себе как злейший враг. Ведь самоуничижением создается магнит, который притягивает к себе только уничижительное и пренебрежительное отношение со стороны других существ. Уничижая себя, человек, в первую очередь, разрушает свое здоровье! Да и от Ответственности ему никуда не скрыться, ибо она автоматически у него появляется после того, как им совершается деяние. Запомните: нет в Космосе деяний без ответственности за них! И каждое деяние есть семя, которое вы сеете в поле своей судьбы!

О качестве самоуничижения и других демонических проявлениях, об их природе: кармической, энергетической, информационной – дает вам ныне знания Возлюбленный Архангел Л., в Уроках тех, что именуем мы «Жемчужины Востока». Вам надобно бы их принять и понять, коль Путь избрали для себя Служения, ибо Служение Вышнему в момент Преображения отлично от Служения Единому Отцу (Иегове, Небесному Отцу или Аллаху) во времена иные и эпохи, ибо Огонь Небес затребует Служения в осознании Великого Единства в Вселенском Храме Планетарном.

А здесь на Алтаре царит Отец и Мать, что поругаема была Детьми веками, как Женщина и Женственность в анналах Мироздания, а ныне Суть Великая пришла как Милосердие Великое Любви, как Дева Непорочная и Мать, покров поднявшая и Лик явившая нам Лучезарный. И Сострадание ее деяниями творится для Земли. И каждому, в миг скорбный Зов пославшему к Священной Деве*, к Матери Великой, воздастся Свет Прощения по Любви, из Сути исходящей Первозданной. Из Лона Девы-Матери рождаются Миры Любви Вселенской, и ныне нет предела для прославления Радости Творения и Сотворения в Таинстве Любви!

Здесь скажем воплощенным в Мире Таинств (Мирами Таинств величаем те миры, где Эволюция рождает Качества, — те, что досель неведомыми Вселенной были, однако Опыт множества Божественных Существ, кто развивается в сиих пределах, создал условия для преображения Сознания Единого, и для Прихода Сына, как Бога в новой Ипостаси), ибо пришла пора, Друзья, вам всем узреть Вселенский смысл грехопадения.

Мать Великая** рождает Состояния Формы (Действия) — сие есть только шаг – создание Богоперспективы для развития Души Вселенской – Сына. Душа Вселенская отображает Опыт, или свидетельствует об отсутствии его. Вселенский Опыт – результат Деяния, активности Святого Духа в Мироздании, со Светом Есмь Присутствия, иль без него (Закон Божественного Зеркала). Деяния есть производная от Духа Вечного и личного Сознания в момент Активности субъекта воплощения – Идеи, иль бесконечного множества Идей. И неприятие Опыта есть грех.

Святится Имя Вечного в Веках! Да будет признан Мудрецом Вселенским всяк, кто принимает Миг, дабы узреть в нем Вечность! Да будет наречен глупцом стремящийся познать лишь Вечное, забыв о Точке Бытия Присутствия, как Миге во Вселенной! Лишь Равновесие Великих сил во Времени вам даст Возможность Единую Реальность осознать, за сим придет пора Реальностью сией Сознанием и Волей, облаченной в форму Слова, управлять.

Архангел Зороастрил

 


*Священная Дева – Божественная Перспектива, или Боговозможность.

**Мать Великая – выявляет облик проявленного Действия.

Visits: 120

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24